Вторник, 19.03.2024, 05:01
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
какую информацию Вы хотите увидеть на нашем сайте?
Всего ответов: 105
 
Главная » 2009 » Март » 19

 

Многие начинают осознавать, что их потребительские привычки наносят вред окружающей среде. В результате, потребители оказывают давление на корпорации, требуя максимально снизить губительное воздействие производственных процессов на экологию. 

Ко мне, как к американскому журналисту в сфере бизнеса, предъявляются особые требования: мне должны быть хорошо известны предпочтения и вкусы потребителей. Не важно, о какой отрасли я пишу - именно конечный потребитель всегда задает тон рынку. 

К сожалению, предпочтения потребителей непостоянны. Совершенно необходимая вещь сегодня легко может превратиться в бесполезный мусор завтра, либо потому что пройдет мода, либо из-за того, что вещь морально устаревает. 

Однако все больше потребителей начинают осознавать, какой вред наносят окружающей среде их потребительские привычки. Такие потребители отличаются общественным сознанием, проявлять которое, по их мнению, должны и производители. Подобная сознательность должна про ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: nkrai | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 На днях министром природных ресурсов и экологии Юрием Трутневым был подписан приказ об увольнении заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Ивана Клеменкова. Сокращение числа помощников руководителя “Росприроднадзора”(который до августа 2008 года мог иметь четырех заместителей) объясняется конфликтом между главой “Росприроднадзора” Владимиром Кирилловым и одним из его заместителей Олегом Митволем. В связи с этим конфликтом федеральной службой был подготовлен проект постановления правительства РФ о сокращении количества заместителей с четырех до трех человек. Ожидали, что под сокращение попадет сам Митволь, полномочия которого с момента конфликта были сильно сокращены. Однако ожидания не оправдались, и Олег Митволь остался на своем прежнем посту. Министерство экологии хоть и отнеслось крайне негативно к размолвкам внутри ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: nkrai | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

 Ледовый щит западной Антарктиды может растаять при потеплении вод океана на 5 градусов по Цельсию - подобные события за последние 5 миллионов лет происходили несколько раз, утверждают авторы двух исследований, опубликованных в журнале Nature.

Таяние льдов запада Антарктиды вызывает большие опасения экологов, отмечающих в этом регионе наиболее значительные климатические изменения, чем где-либо еще на земном шаре. Эти изменения уже привели к нарушению пищевой цепи и переселению целых популяций пингвинов.

В то же время история роста и сокращения антарктического льда, позволяющая делать более-менее точные прогнозы относительно сокращения ледяного покрова Антарктиды в будущем, до последнего времени оставалас ... Читать дальше »
Просмотров: 1383 | Добавил: nkrai | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск
 
Статистика