Четверг, 25.04.2024, 03:54
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
какую информацию Вы хотите увидеть на нашем сайте?
Всего ответов: 105
 
Главная » 2009 » Апрель » 17 » ИТОГИ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА
ИТОГИ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА
08:05
  ИТОГИ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА
В Санкт-Петербурге успешно завершил работу международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА», который проходил с 18 по 20 марта в выставочном комплексе «Ленэкспо». 
Три дня в современном павильоне располагалось 142 компании, которые занимали площадь 4000 кв. м. Выставки и мероприятия деловой программы посетило около 3500 специалистов. 
В этом году Форум объединил 4 специализированные выставки, 10 конгрессных и деловых мероприятий, 16 презентаций компаний-участников, 3 выездные экскурсии на действующие предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 
География участников и посетителей свидетельствует о возрастающем интересе к Петербургскому эколо-гическому Форуму в России, Европе и странах СНГ. Были зарегистрированы представители из 72 городов России, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Голландии, Финляндии, Швеции, Чехии, Кипра, Эстонии, Казахстана, Литвы, Молдавии, Белоруссии, Украины, Узбекистана. 
Россию представляли компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Смоленска, Перми, Ульяновска, Тулы, Арзамаса, Чебоксар, Южно-Сахалинской области, Сыктывкара, Ростова-на-Дону и других городов. 
Организатором Международного экологического форума выступило ОАО «Ленэкспо» при поддержке Пол-номочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-Промышленной палаты РФ, Ассоциации экологического парт-нерства при СПБ ТПП, Ассоциации поддержки и развития системы экологического оздоровления «Чистый город». 
В работе форума и выставок приняли участие: вице-губернатор Санкт-Петербурга А.И. Сергеев, председа-тель Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Ю.Х. Лукманов, а так же представители Коми-тета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Комитета по аграрной по-литике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Московской областной думы, Управления по работе с отходами Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Ассоциации рециклинга (СПАР), ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 
На четырёх выставках Форума «Управление отходами: технологии и оборудование», «Природоохранные услуги и оборудование»; «Воздухоочистка»; «Водоочистка» были представлены оборудование, технологии в области сбора, транспортировки, рециклинга, утилизации, обезвреживания, хранения и захоронения от-ходов производства и потребления, а также экспозиция оборудования, технологий и природоохранных услуг в сфере экологии промышленных предприятий: очистка сточных вод; водоподготовка, водоснабже-ние и водоотведение; охрана воздушного бассейна; природоохранные услуги; приборы и системы экологи-ческого контроля и многое другое. 
В рамках конгрессных мероприятий состоялась международная конференция «Рециклинг отходов», где были обсуждены вопросы управления отходами в городах, поведены презентации оборудования для пе-реработки отходов, заслушаны и обсуждены доклады проектирования и строительства мусоросортировоч-ных комплексов.  
Впервые в рамках Форума был проведен шведско-российский семинар для руководителей предприятий «Современные шведские технологии и российский опыт по обращению с ТБО». На этом мероприятии об-суждались вопросы термообработки и очистки выбросов, сбора и транспортировки ТБО, финансирования проектов.  
Большой интерес вызвали выступления участников конференции "Вопросы ресурсосбережения при обра-щении с отходами", организатором которой выступила Ассоциация поддержки и развития системы эколо-гического оздоровления "Чистый город".Основная тема конференции – обсуждение ситуации и перспектив в области переработки отходов в Санкт-Петербурге и других регионах России. 
Традиционно были организованы экскурсии для специалистов по трём программам: «Мусоросортировоч-ная станция и полигон «Новый свет-ЭКО» (ОАО «Автопарк № 1 «Спецтранс»), «Модернизированное предприятие «МПБО-2», «Юго-Западные очистные сооружения и новый завод по сжиганию иловых осад-ков» («Водоканал Санкт-Петербурга»). 
Экологическая тема присутствует в выставочной программе Ленэкспо на протяжении 17 лет. Основная цель Форума «Экология большого города» – продвижение природоохранного оборудования и услуг, кото-рые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности России и улучшению качества окружающей природной среды.

Просмотров: 2059 | Добавил: nkrai | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Sergrinty  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>изготовление металлических кессонов для скважины</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика